Cet inconnu à tes côtés par William Casey Moreton

Partager, merci !

Cet inconnu à tes côtés par William Casey Moreton. Retrouvez les votes et avis des lecteurs, le résumé ainsi que l’accès direct au roman, sans oublier la biographie de l’auteur.

William Casey Moreton a grandi dans le sud des Etats-Unis. En 1993, il a terminé ses études universitaires avec l’obtention d’un diplôme d’Études religieuses. Il est membre de l’Organisation internationale des auteurs de thrillers.

William Casey Moreton vit dans le Midwest où il travaille présentement à son prochain roman.

Pour les fans de Harlan Coben, Mary Higgins Clark, Lisa Gardner et Lisa Scottoline, ce thriller va vous offrir du suspense et vous donner des sueurs froides comme rarement vous en aurez vécu.

Cet inconnu à tes côtés: le résumé

Connaissez-vous vraiment la personne qui partage votre lit ?

Brynn Nelson est l’incarnation du rêve américain. Elle a une belle maison dans une banlieue résidentielle de New York, un mari qui travaille à Wall Street, et deux enfants magnifiques. Mais quand le FBI vient sonner chez elle un soir à minuit, se rue dans sa maison et arrête son mari pour meurtre, son paisible univers se trouve bouleversé.

Et quand Tom est tué dans des circonstances mystérieuses quelques heures après son arrestation, Brynn doit se lancer sur une piste que son mari a lui-même semée d’indices énigmatiques. Il devient bientôt évident que Tom avait une vie secrète; maintenant, ces mêmes secrets menacent de la tuer à son tour.

Accès direct au roman en:

version numérique

version brochée


Partager, merci !

1 commentaire

  1. Un livre qui nous tient en haleine sans être très compliqué à lire. On peut arrêter et reprendre sa lecture facilement. Je l’ai trouvé bien écrit et le conseille car l’histoire nous happe et nous entraîne dans un récit haletant.

Laissez votre commentaire, merci!

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.